Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2021 года В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

В полицию г. Тобольска обратился мужчина 1992 года рождения с заявлением, что неизвестный воспользовался его банковской картой и расплатился ей за покупки на сумму около семи тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что карточку заявитель потерял, позже ему стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен неработающий 40-летний мужчина. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что чужую банковскую карту нашел на одной из автобусных остановок. Злоумышленник решил воспользоваться случаем и осуществил покупки в магазинах.

В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости