Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2021 года В Тамбове автоинспекторы и сотрудники военного комиссариата провели встречу со студентами бизнес-колледжа

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции проинформировали учащихся об аварийности на дорогах Тамбовской области за отчётный период и назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий. Студентам была доведена информация об особенностях управления мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Также сотрудниками была разъяснена административная ответственность несовершеннолетних за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления. Особое внимание было уделено опасной манере управления транспортными средствами и последствий, которые могут возникнуть при несоблюдении ПДД. Будущим водителям разъяснили, какие факторы отвлекают внимание и могут помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации. Также студенты были предупреждены об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и о своевременном информировании сотрудников органов внутренних дел о передвижении за рулем нетрезвых водителей.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ рассказали студентам об основных целях организации и содействии укреплению обороноспособности страны, национальной безопасности и решению социальных проблем по различным направлениям.

Сотрудники военного комиссариата города Тамбова, а также военного комиссариата Тамбовской области представили информацию подросткам о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных, а также осветили на вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях РФ.

Все выступающие призвали студентов соблюдать нормы поведения в обществе и быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости