Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 октября 2021 года В Крыму возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения

Сотрудники уголовного розыска ОП №2 "Киевский" УМВД России по г. Симферополю при содействии сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали жителя г. Севастополь, 1977 года рождения, подозреваемого в заведомо ложном сообщении. Следственным подразделением отдела полиции в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Установлено, что накануне на электронную почту одного из территориальных подразделений федерального органа исполнительной власти поступило сообщение о якобы существующей угрозе. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его. В рамках возбужденного уголовного дела по месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъята компьютерная техника и мобильные телефоны, с помощью которых он осуществлял противоправную деятельность. Мотивы действий злоумышленника устанавливаются. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Согласно санкции ч. 2 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости