Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2021 года Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области провели для старшеклассников спортивный этап конкурса «Я – будущий полицейский»

Учащиеся 9, 10 и 11 специализированных МВД классов приняли участие в соревнованиях «Я – будущий полицейский», которые состоялись на одном из полигонов вблизи областного центра.

Побороться за личное первенство в I этапе приехали самые сильные и выносливые представители 45-ой школы города Иркутска, школы № 5 города Усолье-Сибирское и иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Эти ребята целенаправленно проходят обучение, надеясь в будущем поступить на службу в органы внутренних дел.

Под предводительством сотрудников отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом регионального Главка старшеклассники продемонстрировали физическую подготовку, показав себя в беге в бронежилетах и касках по пересеченной местности, подтягивании, сборке и разборке на время автомата Калашникова.

Первые места по всем нормативам в честной борьбе завоевали учащиеся кадетского корпуса. Так Александр Несолёный, кадет 11 класса, ради победы подтянулся 23 раза, обогнав своего главного соперника из 45 школы, на одно подтягивание.

Кроме того, ребята смогли стать зрителями

соревнований по стрельбе среди отрядов спецназа

различных ведомств. Также полицейские угостили школьников едой, приготовленной в полевых условиях.

В завершении соревнований победители получили награды из рук заместителя начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Валерия Никитина, который отметил, что данное мероприятие должно стать доброй традицией, а также пожелал ребятам и дальше показывать хорошие результаты.

Впереди команды ждет второй этап конкурса, на котором они представят свое домашнее задание – видеоролики.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 20:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости