Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Тюмени полицейские провели урок безопасного пользования всемирной паутиной

В рамках областной акции «Безопасный Интернет детям» сотрудники полиции провели правовой урок для учащихся школы № 15 (корпус № 2) города Тюмени. В гости к ученикам начальной школы пришли инспектор по делам несовершеннолетних и главный герой Детского сайта Тюменской полиции Капитан Помогайкин. Гости напомнили ребятам правила, которые помогут уберечь их от негативных последствий при пользовании всемирной паутины. Дети узнали о работе киберполицейских, а также о том, какие преступления могут совершаться в режиме онлайн.

Особое внимание в беседе сотрудники полиции уделили использованию гаджетов, легальных программ, созданию криптозащищенных паролей. Дети и подростки проводят в сети Интернет немало времени, нередко забывая простые правила безопасного поведения. Огранизаторы акции напомнили о мошенниках и других злоумышленниках, которые могут нанести вред ребенку и его семье. Из беседы школьники узнали, что не стоит размещать в открытом доступе подробную информацию о себе, указывать домашний адрес, контактные данные, сведения о личных интересах.

Инспектор по делам несовершеннолетних обсудила с учениками правила поведения дома и в общественных местах, а также основы этики общения в социальных сетях и мессенжерах. Отвечая на вопросы, дети рассказали,что при общении нельзя оскорблять собеседника.

В завершении встречи полицейские вручили участникам правового урока профилактические памятки. Некоторые ребята признались, что являются активными читателями Детского сайта Тюменской полиции и давно мечтали познакомиться с Капитаном Помогайкиным.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости