Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц по факту незаконного хранения и перевозки драгоценных металлов

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области завершены уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 158 УК РФ и частью 5 ст. 191 УК РФ.

По версии следствия, трое жителей Челябинской области в возрасте от 33 до 40 лет, работая вахтовым методом на золоторудном месторождении в Республике Бурятия, находясь в штольне, принадлежащей золотодобывающей компании, обнаружили золотую жилу, откуда похитили золотосодержащий концентрат общей массой не менее 860 граммов, из которых масса золота составила более 725 граммов и серебра – около 35.

В дальнейшем соучастники, используя железнодорожный транспорт, не имея соответствующего разрешения на хранение и перевозку драгоценных металлов, в своих личных вещах перевезли золотосодержащую руду в Челябинск, где были задержаны оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД совместно с коллегами из областного УФСБ. В ходе обыска у фигурантов обнаружено и изъято 5 свертков незаконно добытого золотосодержащего песка на общую сумму более 3 миллионов рублей.

На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости