Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2021 года В Орле полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Из незаконного оборота полицейские изъяли 7 полимерных свертков с синтетическим наркотическим средством, предназначенным для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловчанка 1995 года рождения может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств на территории областного центра. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Полицейские задержали данную гражданку на территории Железнодорожного района города Орла после того, как она поместила в тайники два полимерных свертка с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета. Кроме этого, еще в одном из тайников оперативники обнаружили 5 свертков с аналогичным содержимым, которые орловчанка намеревалась сбыть бесконтактным способом. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование показало, что это синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона. Общая масса изъятого из незаконного оборота наркотического средства составила более одного грамма.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости