Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2021 года В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы задержали угонщика автомобиля

В ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило заявление от 20-летнего местного жителя об угоне его машины. Молодой человек сообщил, что припарковал свой «БМВ» возле дома, а поздним вечером он был похищен.

Полицейские незамедлительно ввели в действие специальный план «Перехват». По имеющейся ориентировке угнанный автомобиль был обнаружен в одном из дворов Калининграда сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинградскому району. Машина была припаркована у жилого дома, угонщик находился в салоне. Полицейские задержали злоумышленника.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила личность правонарушителя. Им оказался бывший владелец машины. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, мужчина месяц назад продал БМВ, оставив себе запасной комплект ключей. В договоре купли-продажи он нашел адрес покупателя, пришел к его дому, открыл машину ключом и решил покататься. Свои действия злоумышленник объяснил большим количеством выпитого спиртного. Накануне угона он отметил свой 23-й день рождения.

Автомобиль без видимых следов повреждений изъят и передан владельцу. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», максимальная санкция по которой 5 лет лишения свободы. Известно, что ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости