Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг использования юными пешеходами световозвращающих элементов

За 9 месяцев 2021 года на территории г. Саратова произошло 48 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Часть автоаварий, произошедших в темное время суток, возможно было избежать, если бы дети были заметными для водителей.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Саратову провели мониторинг использования световозвращающих элементов юными пешеходами. Автоинспекторы побывали в МОУ СОШ № 24, где проверили наличие фликеров на одежде у младших школьников.

Мониторинг показал, что у большинства ребят имелись световозвращатели в виде брелоков, значков и наклеек. Полицейские отметили, что и старшие школьники не пренебрегают правилами безопасности и используют фликеры.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с 4-м абзацем п. 4.1 ПДД, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Несмотря на то, что в населенных пунктах ношение световозвращающих элементов носит рекомендательных характер, пешеходам стоит позаботиться о своей безопасности и безопасности близких.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости