Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2021 года В Голышманово полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» от 31-летнего жителя села Гладилово Тюменской области поступило сообщение о краже автомобиля отечественного производства. Заявитель пояснил, что, оставил машину у дома, сняв предварительно аккумулятор. Ночью заметил, что авто исчезло.

Полицейские опросили возможных свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайшей автозаправочной станции, и установили личность подозреваемого – жителя соседней деревни. Злоумышленник был задержан.

Гражданин не стал отрицать вину и пояснил полицейским, что в день совершения преступления он приехал в Гладилов в гости к бабушке. В вечернее время отправился на прогулку и около одного из домов обнаружил незапертый автомобиль. Ключ был оставлен в замке зажигания. Молодой человек решил покататься на чужом авто, однако не смог запустить двигатель, так как в транспортном средстве отсутствовал аккумулятор.

Это не остановило злоумышленника. Он проник во двор дома, возле которого стояла машина, отыскал недостающий агрегат, установил его, завёл двигатель и уехал. Немного покатавшись по окрестностям молодой человек отправился на АЗС, чтобы заправить транспортное средство. После этого он спрятал машину в лесу недалеко от своего дома.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости