Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 октября 2021 года Житель Красноярска привлечен к уголовной ответственности за опасную езду в центре Петербурга

Мера пресечения в виде заключения под стражу грозит «лихачу» за езду по Дворцовой набережной.

12 октября в ходе мониторинга социальных сетей полиция выявила видеозапись, на которой неустановленный водитель автомобиля «Шкода» на высокой скорости едет по Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, совершает маневры опасные для окружающих и выезжает на полосу встречного движения, создавая угрозу лобового столкновения. Оценивая характер вождения, следователи ГУ МВД России пришли к выводу об умышленности действий водителя. С учетом этого автомобиль был квалифицирован как орудие преступления, и в отношении неустановленного «лихача» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого - 26-летний житель Красноярска. Полицейские установили, что в Петербурге мужчина проживает в Невском районе на улице Дыбенко. Вчера, 13 октября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Чуть позже было проведено изъятие преступного транспорта - автомобиля «Шкода», который находился в гараже на Малой Балканской улице. Как установили полицейские автомобиль, принадлежавший ранее жительнице Красноярска, в настоящее время снят с учета и передвигался по территории России с так называемыми архивными номерами. Впрочем, в момент изъятия какие-либо госзнаки на автомобиле вообще отсутствовали. После проведения процессуальных действий подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости