Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 октября 2021 года На Камчатке в адрес сотрудников полиции, участвовавших в тушении автобуса, поступила благодарность

Представитель руководства автобусного парка обратился к начальнику УМВД России по Камчатскому краю с просьбой поощрить сотрудников полиции, участвовавших в тушении автобуса в минувшую субботу. В своем письме гражданин указал, что умелые и решительные действия полицейских «предотвратили перекидывание открытого огня на рядом стоящие автобусы, тем самым спасли более 10 единиц техники».

9 октября примерно в 23:30 наряд ППСП УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому на служебном автомобиле двигался по своему маршруту патрулирования в микрорайоне «5 км». Проезжая мимо автобусного парка, младший лейтенант полиции Владимир Павленко и старший прапорщик полиции Александр Лисман заметили дым и пламя, которое разгоралось на крыше автобуса МАЗ, припаркованного в ряду других.

Сотрудники полиции немедленно сообщили о происшествии в МЧС и боролись с огнем до приезда пожарных. Для этого с помощью лестницы, взятой у подошедших работников Парка, полицейские поднялись на крышу автобуса. Они израсходовали пять огнетушителей, в том числе из своего патрульного автомобиля. Чтобы облегчить работу по тушению, работники предприятия отгоняли стоящие рядом автобусы, так как горевший безопасно сдвинуть с места уже не было возможности.

Руководством регионального Управления МВД России будет рассмотрен вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости