Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2021 года В Смирныховском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» поступило заявление от 43-летнего жителя села Онор о том, что с его банковской карты похищено около 65 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался 23-летний знакомый потерпевшего, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе разбирательства полицейским удалось восстановить картину произошедшего. В один из дней подозреваемый приехал со своей знакомой к заявителю, который тогда находился на вахте в районе реки Поронай, недалеко от села Абрамовка. Уже там они втроем начали употреблять спиртное. Когда алкоголь закончился, потерпевший предложил съездить в село Онор, чтобы приобрести ещё. Подозреваемый согласился, и они направились на автомобиле за выпивкой. Расплачивался потерпевший своей банковской картой. На обратном пути, во время остановки злоумышленник, воспользовавшись тем, что знакомый отвлёкся, взял его кредитку, лежавшую в салоне машины, и зарегистрировал в банковском приложении на своем телефоне.

На протяжении последующих трех недель подозреваемый, имея доступ к банковской карте заявителя, переводил с неё деньги своим знакомым в качестве уплаты имеющихся у него долгов. Потерпевший заметил пропажу денег не сразу, так как в месте, где он находился в тот период времени, были проблемы со связью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 06:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости