Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2021 года Рекламщица сковородок лишила уфимца денег

53-летний житель Уфы увидел рекламу, которая демонстрировала отличное качество сковородок. Связался с представителями, к нему домой приехал женщина-консультант. Однако целью ее оказалась не продажа товара, а содержимое кошелька хозяина квартиры.

В полицию поступило заявление от жителя города, который сообщил о том, что его обокрали в собственной квартире. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, уфимец, просматривая один из телевизионных каналов, увидел рекламный ролик о продаже сковородок. Позвонив по указанному номеру, ему сообщили, что для ознакомления с товаром к нему приедет консультант.

Желанная гостья наведала мужчину около девяти часов вечера. Рассказав о качестве сковородки, она попросила напоить ее водой. Хозяин квартиры не мог отказать даме и прошел на кухню. В этот момент в комнате гостья осталась одна.

Спустя несколько минут консультант поспешила ретироваться, так и не испив ни глотка воды. После ее ухода мужчина обнаружил, что из кошелька на журнальном столике пропали деньги - 5 тысяч рублей. Гражданин поспешил обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по розыску злоумышленницы.

Полиция напоминает гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми. Не впускайте посторонних в свои квартиры и не оставляйте их одних в комнатах, где могут находиться ценные вещи или деньги.

Если же Вы стали жертвой правонарушения, то незамедлительно обращайтесь в полицию. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости