Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2021 года В Рязанской области сотрудники ГИБДД разыскали и остановили нарушителя, который накопил штрафов за превышение скорости на 38 тысяч рублей

Некоторые недобросовестные перекупщики транспортных средств, вновь приобретая транспортное средство, не торопятся ставить его на учет в подразделениях Госавтоинспекции и продолжают им управлять. В этих случаях бывшие владельцы таких транспортных средств по истечении десяти суток с момента продажи сами обращаются в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства. С этого момента транспортное средство считается архивным и им нельзя больше управлять на дорогах общего пользования.

За нарушение данного требования грозит административный штраф вкупе с конфискацией государственных регистрационных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства. При повторном нарушении законом предусмотрено уже лишение права управления транспортного средства.

Строгие требования правовых норм не убедили 30-летнего рязанца в необходимости их исполнять. Поэтому он приобрел автомобиль «Ниссан Либерти», не поставил его на учет в установленный срок и начал им пользоваться. При этом молодой человек решил не задумываться ни о требованиях об уплате транспортного налога, ни, что более важно, о требованиях по соблюдению скоростных ограничений. Таким образом, за неполных два месяца он накопил 76 административных штрафов за превышения скорости на общую сумму более чем 38 тысяч рублей. Вероятно, он посчитал, что раз уж его автомобиль не зарегистрирован, то и штрафы оплачивать ему не придется.

Сотрудники Госавтоинспекции быстро выявили нарушения требований правил регистрации и скоростного режима. Автомобиль был оперативно поставлен в розыск и, благодаря применению СПО «Паутина», выделен из транспортного потока и остановлен экипажем ДПС.

Договор «купли – продажи», имевшийся у водителя, подтвердил факт наличия у автомобиля собственника, на которого и были оформлены все числившиеся за транспортным средством административные штрафы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости