Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2021 года В Мордовии местный житель незаконно срубил 13 берез для растопки печи

Собранные Следственным отделением ММО МВД РФ «Ичалковский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя поселка Калыша, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

О совершенном противоправном деянии сотрудникам пункта полиции Большеигнатовского района стало известно в рамках проведения оперативных мероприятий.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в июне текущего года обвиняемый на личном тракторе приехал в Большеигнатовское участковое лесничество и бензопилой спилил 13 берез общим объемом 11,08 куб. метра. Часть деревьев с помощью буксировочного троса он вывез к себе в хозяйство, за остальными хотел приехать позже. Древесину мужчина предполагал распилить на дрова и использовать для растопки печи.

Ущерб, причиненный лесному, охотничьему хозяйству и природопользованию Республики Мордовия, составил 162 743 рубля. Свою вину мужчина не отрицал и полностью возместил ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости