Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2021 года Тамбовские полицейские задержали «закладчика» из Рассказовского района

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ.

14 октября на улице З. Космодемьянской областного центра сотрудники наркоконтроля задержали 21-летнего жителя Рассказовского района. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него 32 свертка и 3 пакетика с веществом неизвестного происхождения общей массой около 51 грамма. Согласно результатам экспертизы изъятые вещества содержат в своем составе синтетический наркотик «гашиш» и мефедрон.

Установлено, что злоумышленник ранее приобрел наркотические средства через сеть Интернет для последующего сбыта.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, а также каналов поставки запрещённых веществ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов». Эта ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости