Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2021 года В Мурманске полицейскими задержан злоумышленник, подозреваемый в грабеже

В дежурную часть областного центра с заявлением о совершенном в отношении него грабеже обратился местный житель, 1982 года рождения. По, словам мужчины, имущественный ущерб составил 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским мурманчанин рассказал, что он вечером возвращался домой из гостей. Проходя мимо одного из домов по улице Героев Рыбачьего, потерпевший решил вызвать себе такси, но не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда мужчина попросил о помощи проходящего мимо молодого человека. Тот согласился, но, взяв у потерпевшего мобильный телефон, скрылся с ним в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался безработный 18-летний житель Заполярья. В содеянном злоумышленник признался и рассказал полицейским, что решил похитить мобильный телефон с целью дальнейшей его продажи. Стражи порядка изъяли у него похищенный гаджет и вернули законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости