Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2021 года Полицейские Северной Осетии пресекли три факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лица без гражданства

Противозаконные деяния были выявлены в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал».

За минувшие сутки полицейскими Северной Осетии было пресечено три факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лица без гражданства. Противозаконные деяния выявлены в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал».

В частности, участковыми уполномоченными совместно с сотрудниками ОВМ УМВД России по г. Владикавказу было установлено, что местная жительница 1963 года рождения незаконно зарегистрировала в своем домовладении по ул. Джанаева трех граждан из Средней Азии без фактического предоставления жилья.

Аналогичное правонарушение стражи правопорядка зафиксировали также в жилом помещении по ул. Весенняя. Горожанка 1959 г.р. фиктивно поставила на учет в своем домовладении шестерых иностранцев, один из которых является лицом без гражданства. Как выяснилось, иностранцы по указанному адресу не проживали, что подтвердили и соседи хозяйки жилого помещения.

Также к ответственности полицейскими Моздокского района привлечена 47- летняя жительница ст. Павлодольская, которая незаконно предоставила свое жилье для проживания пятерым гражданам.

По всем выявленным фактам стражами порядка возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости