Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2021 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В конце сентября в дежурную часть отдела полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель. Мужчина сообщил полицейским приметы злоумышленника, который незадолго до этого вырвал из его рук сотовый телефон и скрылся. Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск грабителя ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и потерпевшего. Местный житель 1973 года рождения пояснил стражам правопорядка, что сидел на лавочке около подъезда и разговаривал по телефону, когда проходящий мимо мужчина неожиданно схватил средство связи и убежал в соседние дворы. Мужчина указал полицейским направление, в котором скрылся грабитель.

Оперуполномоченные уголовного розыска, по приметам указанным потерпевшим отработали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих недалеко от места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и места возможного нахождения подозреваемого - 18-летнего местного жителя, в несовершеннолетнем возрасте судимого за имущественное преступление.

Полицейские, проведя засадные мероприятия, задержали молодого человека возле его дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Учащийся одного из колледжей города признал вину в содеянном и пояснил, что сотовый телефон он продал случайному прохожему.

Отделом дознания ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Судом, по ходатайству органов дознания, задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости