Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2021 года Общественный совет при МВД и Центр опережающей профессиональной подготовки обсудили план работы по профориентации школьников

Сегодня состоялась встреча члена Общественного совета при региональном МВД Даримы Будаевой с методистом Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия Марией Бельковой. Стороны обсудили план совместной работы по профориентации учащихся 9-х классов, состоящих на учете в органах внутренних дел и планирующих поступить в 2022 году в ссузы республики.

Мария Белькова подробно ознакомила общественника с работой Центра, образовательными программами, основными задачами и направлениями, которые рассчитаны как для обучения и профориентации школьников, так и для всех граждан Бурятии. Центр уже успешно реализовал ряд проектов несмотря на то, что в республике он работает всего 1 год.

Напомним, что вопрос об организации и проведении профориентационных мероприятий с 9-классниками был рассмотрен на заседании Общественного совета при МВД 30 сентября текущего года. Поводом для его обсуждения стало обращение к общественности руководства подразделения ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ об оказании содействия в данном направлении.

В ходе встречи Дарима Цырендорджиевна отметила, что проблема профориентации школьников в современном, постоянно изменяющемся мире профессий актуальна как никогда. И задача взрослых, общества – помочь им в выборе профессии, чтобы ребенок не потерял время и не разочаровался.

Методист Центра Мария Родионовна поддержала инициативу общественников и выразила готовность работать с детьми, находящимися на учете в полиции. Уже в ноябре Центр готов принять более 20 девятиклассников школ г. Улан-Удэ. По ее словам, профориентационные мероприятия начнутся с опроса-анкетирования для выявления возможностей ребенка, его интересов, склонностей. Будут организованы первые занятия и познавательные игры для школьников.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости