Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 октября 2021 года Новгородские полицейские обеспечивают безопасность во время проведения переписи населения

С сегодняшнего дня по всей стране стартовала Всероссийская перепись населения – 2020 (ВПН – 2020), которая продлиться до 14 ноября. Принять участие в ней можно тремя способами:

Переписаться в своем жилом помещении, ответив на вопросы переписчика (с 15.10 по 14.11);

Посетить стационарный участок, в том числе в отделениях МФЦ, где переписаться помогут контролеры ВПН – 2020. Помещения данных участков, в Новгородской области их 178, расположены в образовательных учреждениях, административных зданиях, общежитиях и торговых центрах (их адреса можно найти на сайте Новгородстата) (с 15.10 по 14.11);

Самостоятельно ответить на вопросы переписных листов за всех членов семьи на Едином портале «Госуслуг» (с 15.10 по 08.11).

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения переписи населения Управлением МВД России по Новгородской области разработан и реализуется план мероприятий. Так, в соответствии с ним посты и маршруты подразделений патрульно-постовой службы полиции и ДПС ГИБДД приближены к объектам хранения документации по переписи населения. Кроме того, сотрудниками полиции проведены инструктажи с персоналом переписных и стационарных участков по действиям при совершении преступлений и нарушениях правопорядка в помещениях участков, либо в отношении переписчиков, а участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с населением.

Полиция обращает внимание новгородцев: будьте бдительны и не попадитесь на уловки мошенников, которые могут представиться переписчиками.

Узнать настоящего переписчика несложно: он одет в специальную экипировку синего цвета – жилетку и шарф с символикой переписи. При себе переписчик должен иметь планшет и портфель синего цвета, а также обязательно удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

На тех, кто не принял участие в переписи на портале «Госуслуги», переписчики заполнят переписные листы на бумажных бланках либо на мобильном планшете. У тех же, кто переписался в сети Интернет, попросят код подтверждения.

Управление МВД России по Новгородской области предупреждает:

ни в коем случае нельзя водить переписчика по комнатам, показывать, что и где находится в квартире, а если он попросит вас об этом, следует насторожиться – скорее всего, перед вами мошенник;

вопросы, которых нет в официально утверждённой анкете, например, об уровне доходов, накоплениях, драгоценностях, полностью исключены. Такие вопросы может задавать только злоумышленник.

В случае возникновения любых сомнений в том, что к вам пришел именно представитель, уполномоченный Новгородстатом, немедленно обратитесь в полицию по телефону «02», с мобильного – по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости