Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2021 года Общественники Республики Марий Эл рассказали муниципальным служащим как противостоять коррупции

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин провел курс занятий с муниципальными служащими по противодействию коррупции в органах власти и местного самоуправления.

Он рассказал о том, что такое коррупция с юридической точки зрения, какие профилактические меры применяются для пресечения коррупционных фактов. Слушатели, в свою очередь, задавали свои вопросы общественнику. Их интересовало, каковы действия служащего, если от жителей поступает предложение о денежном вознаграждении либо жалоба с обвинениями в адрес сотрудника о коррупционном преступлении.

Как отметил Роман Золотухин, коррупция - явление, которое подрывает устои общества, создает угрозу развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества.

Также помимо теоретических занятий про коррупцию в целом, анализа нормативно-правовых актов по противодействию коррупции в РФ, были проведены семинары по успешному опыту борьбы с «заразной жадностью» в Сингапуре, Китае, странах Скандинавии. Также совместно со слушателями был подготовлен проект Положения об антикоррупционной политике для органа власти, местного самоуправления, бюджетного учреждения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости