Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2021 года Сотрудники полиции в Киреевском районе установили подозреваемого в совершении кражи

Сотрудниками полиции в Киреевском районе установлен подозреваемый в краже. Жертвой противоправного деяния оказался 57-летний житель Болохово. Мужчина заявил в полицию о хищении металлического сейфа с деньгами из его гаража, расположенного около дома.

По предварительным данным, злоумышленник проник в помещение, повредив гаражные сендвич-панели. Работая на месте происшествия, полицейские получили основания полагать, что к краже может быть причастен 30-летний неработающий сын мужчины. Потерпевший не проживал с прежней семьёй. Предположительно, его сын внезапно стал испытывать сильную потребность в денежных средствах. Для этого он решил проникнуть в гараж и забрать сейф, о котором, по имеющимся сведениям, знал заранее.

Реализовав преступный умысел, подозреваемый скрылся и взломал сейф в подъезде рядом расположенного дома. Нанесённый ущерб составил более 200 тысяч рублей. При этом похититель забрал деньги только из одной ячейки, оставив нетронутой ещё одну, где также хранились деньги.

При проведении оперативных мероприятий полицейские выяснили личность и местонахождение вероятного злоумышленника. Подозреваемый признался в противоправном деянии. В отделе МВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости