Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2021 года Тюменские полицейские возбудили уголовное дело по факту порчи чужого имущества

В полицию Тюмени поступило сообщение от местной жительницы о том, что кто-то ломает дверь её квартиры. Сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте происшествия и доставили его в ОП №7 для выяснения обстоятельств. Доставленным оказался ранее неоднократно судимый 29-летний, проживающий в этом же подъезде двумя этажами выше заявительницы.

Мужчина рассказал дознавателю, что в этот день между потерпевшей и его женой произошел конфликт. Девушка приходила к подруге, которая проживает в одном блоке с потерпевшей. Дверной звонок отсутствовал, тогда гостья начала стучать по железной двери, которая отделяла несколько квартир в блоке. На шум вышла заявительница и попросила гражданку не шуметь, на что та отреагировала агрессивно и потребовале не делать ей замечаний. Между ними завязалась драка. После конфликта соседка сверху поднялась домой и рассказала о случившемся своему мужу.

Разгневанный мужчина, взял металлическую кирку, хранящуюся в домашних инструментах, спустился к соседям, и повредил им входную дверь. Сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей. Отделом дознания отдела полиции № 7 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости