Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2021 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП на улице Добровольского

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 20 на улице Добровольского произошла автоавария с участием трех транспортных средств.

На место ДТП прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 24-летний водитель автомашины марки Honda Fit, двигаясь со стороны улицы Космонавтов в направлении Волкова, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и совершил наезд на припаркованный патрульный автомобиль Skoda Octavia, который по инерции столкнулся с впередистоящей автомашиной Honda Civic.

В результате автоаварии сотрудник ГИБДД и 27-летняя пассажирка Honda Civic получили сотрясение головного мозга. Обоим назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что у водителя, спровоцировавшего ДТП, нет удостоверения не право управления автотранспортом. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году его не привлекали. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

На месте происшествия составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем водителем, не имеющим права управления), части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Злостного правонарушителя доставили в отдел полиции. Ночь мужчина провел в камере для административно задержанных. Дальнейшую его судьбу решит мировой суд.

Машина отправлена на стоянку временного задержания транспортных средств.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством. Правонарушителю также предстоит возместить причиненный в результате автопроисшествия материальный ущерб.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 21:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости