Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2021 года В Симферополе «полицейские» кадеты приняли присягу на верность Отечеству

15 октября в Симферополе состоялась торжественная церемония принятия Присяги и вручение удостоверений воспитанникам специализированного «полицейского» кадетского класса созданного под патронатом МВД по Республике Крым.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Дмитрий Сизов, заместитель начальника УРЛС МВД по Республике Крым Виктор Васильев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксенова, заместитель главы Администрации города Симферополя Ислям Усеинов, заместитель начальника управления образования Администрации города Симферополя Наталья Матюхина и директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №28» муниципального образования городской округ Симферополь Ольга Левицкая, а также учащиеся кадетских классов и родители.

Это уже третий профильный кадетский класс симферопольской школы №28, функционирующий при поддержке крымских стражей порядка.

24 учащихся пятого класса, проходящие обучение по профильному правоохранительному образовательному курсу в присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона, а также дисциплинированно и с честью носить имя кадета.

С напутственным словом выступил Дмитрий Сизов. От имени Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда он поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал кадетам быть примерными в учёбе и выразил надежду, что выпускники кадетских классов в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

К поздравлениям присоединились почётные гости мероприятия. Они пожелали ребятам успехов в учёбе, хороших показателей в спорте и стойкости духа в служении Родине.

После завершения церемонии, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания тем, кто, отдал жизни во имя Родины и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и к мемориалу «Работникам крымской милиции, погибшим в боях за Родину и при исполнении служебных обязанностей».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости