Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2021 года С днем образования службы дознания в системе МВД России

16 октября 2021 года исполняется 29 лет со дня создания специализированных подразделений дознания в структуре Министерства внутренних дел РФ.

Дознаватель – профессия, которая требует полной самоотдачи. В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские ситуации, в том числе семейно-бытовые конфликты.

Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качество расследования уголовных дел, которые сотрудники дознания в кротчайшие сроки должны довести до суда.

Дознаватели – это тонкие психологи, которые в совершенстве владеют законодательной базой. Это люди, способные проникнуться чужой бедой и при этом принять единственное верное решение. Проводимая дознанием системная работа по привлечению виновных к уголовной ответственности обеспечивает быстроту и доступность правоохранительной помощи потерпевшим от преступных посягательств, повышает уровень защищённости граждан.

На современном этапе в производстве дознавателей нашей республики ежегодно находится свыше 27 тысяч уголовных дел, из них 50% оконченных дел направляется в суд.

Создав в 1992 году спецподразделения дознавателей, МВД доверило этим людям не самую простую работу: выявлять, расследовать и раскрывать преступления, перечень которых насчитывает более 120 составов. Это кражи чужого имущества, грабежи, мошенничества, причинение телесных повреждений, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

В этот праздничный день, хочется поздравить всех сотрудников подразделения дознания МВД по Республике Башкортостан, ветеранов службы с профессиональным праздником. Выражаем глубокую благодарность за ежедневный, непростой, но плодотворный труд. Желаем успехов в избранной специальности, счастья и здоровья, понимания в семьях, благополучия, простых человеческих радостей и уверенности в завтрашнем дне. Особые слова благодарности выражаем родственникам и близким сотрудников за их понимание и терпение.

С уважением,

Управление организации дознания МВД по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости