Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2021 года В Вагайском районе задержан подозреваемый в краже 170 килограммов металлолома у предприятия

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» выявили, что 28-летний житель села Вагай похитил с территории одного из предприятий Вагайского района 170 килограммов металлолома. Ущерб собственнику составил 5000 рублей.

Оперативниками подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что, нуждаясь в деньгах, ездил на машине по селу в поисках металлолома. Заметив, что на территории предприятия отсутствует часть забора, мужчина воспользовался моментом, сгрузил в машину металлические изделия и сдал их в пункт приема металла. Вырученные 1700 рублей злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции часть похищенного имущества изъята. Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с.Вагай) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости