Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2021 года Заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю Эдуард Хавабу поздравил фронтовика с 95-летним юбилеем

16 октября 2021 года свой 95-й юбилей отмечает житель Владивостока, полковник в запасе Андрей Васильевич Божко. Имя приморского ветерана Великой Отечественной войны вписано в историю Министерства внутренних дел.

На фронт Андрей Васильевич был призван в далеком 1943 году в возрасте 17 лет. Служил ефрейтор Божко в составе 22-го стрелкового полка 9-ой стрелковой дивизии 3-го Прибалтийского фронта. После окончания Великой Отечественной войны несколько лет он служил в Германии, после чего был переведен в стрелковый полк в город Благовещенск Амурской области. А потом опытного офицера перевели во Владивосток, где до 1975 года он служил заместителем командира 538-го конвойного полка 92 конвойной дивизии МВД СССР. Уволен в запас в звании полковника в 1975 году. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени, медали "За победу над Германией" и "За боевые заслуги".

В торжественный день Андрея Васильевича навестили и поздравили с юбилеем врио начальника УМВД России по Приморскому краю Эдуард Хавабу и начальник полиции УМВД России по городу Владивостоку Евгений Серов. Вместе они поблагодарили ветерана за самоотверженную службу Отечеству, пожелали здоровья и благополучия. В свою очередь, Андрей Васильевич поделился воспоминаниями о службе, поблагодарил гостей за внимание и теплые пожелания.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости