Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Магнитогорска вышли в рейд с общественниками с целью профилактики нарушений правил перевозки детей

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели специальное мероприятие по контролю за перевозкой детей. В рейде приняли участие представители добровольной народной дружины и родительские дорожные патрули. Полицейские и общественники дежурили вблизи образовательных организаций.

В рамках мероприятия дорожные полицейские осуществляли контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, общественники беседовали с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В период проведения специального мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 150 транспортных средств, привлечены к административной ответственности 13 водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил перевозки людей). Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

В целях повышения эффективности работы образовательных организаций и расширения форм социального партнерства в вопросах профилактики детского травматизма на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций продолжают дежурить представители родительских дорожных патрулей. Родители в ярких жилетах и с сигнальными флажками в руках призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть готовыми к появлению детей на дороге, проводят разъяснительные беседы со школьниками о необходимости соблюдения ПДД, напоминают о важности использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и проводят мониторинг наличия световозвращателей у юных пешеходов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции г. Магнитогорска продолжат проведение специальных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости