Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

«Урок безопасности» прошёл в детском саду № 44 города Первоуральска.

Воспитанники подготовительной группы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения сначала повторили основные Правила дорожного движения. Затем инспектор наглядно показала как правильно переходить проезжую часть и рассказала о световозвращающих элементах, о том какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде.

Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, дети приступили к изготовлению своими руками световозвращающих элементов.

По окончанию «мастер-класса», при помощи вспышки фотокамеры сотового телефона инспектор на общей фотографии продемонстрировала детям эффективность световозвращающих элементов. Ребята очень удивились яркости свечения световозвращателей и поспешили прикрепить, получившиеся эмблемы на свою верхнюю одежду.

Дети пообещали сотруднику ГИБДД, что расскажут о мастер-классе своим родителям и в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.

ГИБДД Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости