Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2021 года В Екатеринбурге задержаны двое подозреваемых в причастности к сбыту суррогатного алкоголя

Вчера, 15 октября в 21:05 по местному времени в Дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области из медучреждения поступило сообщение о том, что в крови нескольких скоропостижно скончавшихся в период с 4 по 11 октября граждан обнаружен метанол.

С момента поступления данной информации сотрудниками полиции были незамедлительно организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин гибели пострадавших. По предварительной версии причиной смерти могло стать употребление суррогатного алкоголя.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК областного полицейского главка и оперативниками УМВД России по г. Екатеринбургу были установлены и задержаны двое подозреваемых в изготовлении и сбыте алкогольного суррогата. Это местные жители 1978 и 1967 года рождения.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют возможные места производства и сбыта контрафактной спиртосодержащей жидкости. Выясняется круг связей подозреваемых, и то, как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 20:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости