Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2021 года Красноярец предстанет перед судом за кражу телефона у рыбака

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже сотового телефона.

В отдел полиции Свердловского района обратился 69-летний местный житель с сообщением о краже. Потерпевший пояснил полицейским, что лишился мобильного телефона во время рыбалки.

Мужчина расположился на берегу Енисея и оставил гаджет поверх рюкзака, который стоял сзади него. В какой-то момент к рыбаку подошел молодой человек и начал интересоваться клевом. Пожелав большого улова незнакомец ушел, а мужчина обнаружил пропажу телефона, стоимостью около 40 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан по ориентировке сотрудниками наряда патрульно-постовой службы полиции. 28-летний красноярец признался в краже и сообщил, что продал телефон незнакомому человеку за 2 тысячи рублей. Как выяснилось, ранее он уже был судим за кражи и угон автомобиля.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме возместил материальный ущерб потерпевшему.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости