Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2021 года В Кабардино-Балкарии полицейские и волонтеры отметили Международный день белой трости

В Нальчике в Международный день белой трости состоялась акция, призванная помочь людям с ограниченными возможностями здоровья по зрению и привлечь внимание общественности к проблемам пешеходов с такими особенностями.

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик вместе со школьниками-волонтерами из средней школы № 3 г. Нальчика посетили «Всероссийское общество слепых» Кабардино-Балкарской Республики, где, по просьбам его участников, нанесли на ступеньки яркую краску желтого цвета. Ведь именно этот цвет наилучшим образом подходит для восприятия слабовидящими.

В ходе акции об истории Международного дня белой трости школьникам рассказала Председатель нальчикской межрайонной местной организации «Всероссийский орден трудового красного знамени Общество слепых» (ВОС) Халимат Магометовна Ульбашева.

Дети и сотрудники полиции обратились к жителям и гостям Нальчика и напомнили, что все участники дорожного движения имеют право на безопасное передвижение по дорогам, а люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению, нуждаются в повышенном внимании, уважении и помощи.

К мероприятию присоединились и сами инвалиды по зрению, которые совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели с участниками дорожного движения разъяснительную работу, рассказав водителям об основных проблемах, возникающих при переходе проезжей части.

Организаторы акции выражают надежду, что подобные мероприятия помогут сохранить множество жизней и воспитать молодое поколение участников дорожного движения в духе высокой правовой культуры, толерантности и уважительного отношения к людям, нуждающимся в поддержке общества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 18:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости