Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2021 года В преддверии Дня отца в артинской Госавтоинспекции состоялась необычная экскурсия для школьников

Учебный день для учащихся 3 «Б» Артинской средней общеобразовательной школы № 1 завершился необычной экскурсией: учащиеся отправились не в музей, а в местное отделение ГИБДД. Там служит папа одной из школьниц - старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Максим Хупеев. Указом президента России Владимира Путина в стране учреждён праздник - День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. По доброй традиции и в целях воспитания законопослушных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району в очередной раз распахнуло свои двери для учащихся Артинской школы.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Максим Хупеев, встретив юных гостей сначала рассказал им о том, для чего нужна служба, когда она появилась и как развивалась. Ребята узнали, о том как полицейские выявляют нарушителей ПДД и помогают пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В Госавтоинспекции рассказали о порядке сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения, показали кабинеты приёма граждан для постановки транспортных средств на учет, кабинет административной практики, где инспектор (по ИАЗ) старший лейтенант полиции Надежда Дмитриева рассказала юным гостям, как проверяют нарушителя ПДД и транспортное средство по электронным базам данных.

Следующим пунктом экскурсии стала встреча учащихся с начальником ОГИБДД майором полиции Михаилом Черепановым. Майор полиции провел со школьниками беседу о важности соблюдения ПДД и рассказал о своей непосредственной работе. Разъяснил гостям правила безопасного поведения на проезжей части, требования ПДД к пешеходам, велосипедистам и пассажирам транспортных средств.

После увлекательной беседы, ребята проследовали на улицу, где старший лейтенант полиции Максим Хупеев продемонстрировал им автопарк артинской Госавтоинспекции. Школьники посидели в спецмашине и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте сотрудника ДПС.

Завершающим этапом экскурсии, для детей стала демонстрация автомобилей, которые были участниками серьёзных дорожно-транспортных происшествий. Дети посмотрели машины с очень большими механическими повреждениями. Возможно, для них эта экскурсия оставит неизгладимое впечатление.

По окончании встречи ребята сделали коллективное фото и пообещали автоинспектору в дальнейшем изучать правила дорожного движения для безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции. Возможно, в дальнейшем они выберут профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную и нужную для общества.

А старший лейтенант полиции Максим Хупеев со своей дочкой Артиной присоединились к челленджу «Папа и я за безопасные дороги». Для Арины Хупеевой отец - пример мужественности, гарант защиты и мудрый советчик. Поздравляем всех, кто носит гордое звание папы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим детям, взаимопонимания и душевного тепла!

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости