Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2021 года Злоумышленник под предлогом помощи в возврате инвестированных средств пытался завладеть накоплениями жителя Смоленска

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение местного жителя 1973 года рождения о том, что неизвестный пытался завладеть его денежными средствами.

Со слов заявителя установлено, что ему поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который предложил свою помощь в возврате средств, ранее инвестированных в фондовую биржу.

Как пояснил заявитель, он действительно ранее инвестировал 270 долларов США, но обратно вернуть средства не смог. Лжесотрудник пытался убедить гражданина, что это действовали мошенники, и он обязательно поможет вернуть средства. Услуга по возврату оказалась платной, ее стоимость составила около 8 000 рублей. Мужчина, заподозрив обман, не стал переводить деньги и обратился в полицию. Он пояснил, что знал о подобных мошеннических действиях из СМИ.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости