Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2021 года Учащиеся школы г. Коркино приняли участие в акции «Рэп про ПДД»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Коркинского муниципального района, педагогический коллектив и ученики МКОУ «ООШ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» провели акцию «Рэп про ПДД» вблизи пешеходного перехода с интенсивным трафиком.

Сначала ученики начальной школы совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД старшим лейтенантом Еленой Лавринович повторили основные правила для пешехода. Выйдя на центральную площадь им. Ленина города Коркино вблизи нескольких пешеходных переходов, учащиеся старших классов исполнили под музыкальное сопровождение песню в стиле рэп, в которой они призывали пешеходов использовать светоотражающие элементы, быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу, убирая мобильные гаджеты и наушники.

Творчество детей привлекло внимание прохожих различных возрастных поколений. Пешеходы останавливались, вслушивались, общались с участниками мероприятия и положительно оценивали акцию «Рэп про ПДД».

Школьники младших классов заранее приклеили рекомендации по безопасности дорожного движения на заготовленные листовки в виде сердца, тем самым показывая, что участникам акции не безразличны и дороги жизни каждого пешехода. Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Елена Лавринович вместе с детьми раздала подготовленные памятки участникам дорожного движения, призывая их быть внимательными, беречь свою жизнь и соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости