Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 16 и 17 октября 2021 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудники полиции установили лица по двум ранее совершенным преступлениям, раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, четыре кражи, одно преступление экономической направленности, 2 факта незаконного оборота наркотиков.

Полицейские составили 948 административных протоколов, из которых 24 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 16 - за нарушение правил торговли, 9 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

16 и 17 октября 2021 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 713 нарушений ПДД.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей, один из которых повторно управлял автомобилем. 74 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 59 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 123 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 18 водителей такси нарушил правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 2 водителя.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 47 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 62 водителя.

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести и два человека погибли. В 30 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

16.10.2021 года

В Засвияжском районе города Ульяновска на 202 км 300 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновск от автодороги М-5 «Урал»» в 08.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1942 года рождения, водительский стаж 19 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 2104», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц 815» под управлением водителя (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2104» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Локомотивная возле дома 21 в 10.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезвый), управляя автомобилем «Лада Ларгус», на регулируемом перекрестке при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21102» под управлением водителя (мужчина, 2002 года рождения, водительский стаж 10 месяцев, трезвый). В результате ДТП водитель «Лада Ларгус» доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, ему назначено лечение.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 35 км 300 м автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск – Ишеевка – Ундоры – граница области» в 11.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1955 года рождения, водительский стаж 32 года, трезвый), управляя автомобилем «Мицубиши Аутлендр», при обгоне впереди движущегося транспортного средства, выполнявшего поворот налево на нерегулируемом перекрестке, совершил столкновение с автомобилем «УАЗ 3909» под управлением водителя (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 24 года, трезвый). В результате ДТП два пассажира автомобиля «УАЗ» (мужчина, 1984 года рождения, и несовершеннолетний, 2005 года рождения) госпитализированы в травматологическое отделение.

17.10.2021 года

В Мелекесском районе Ульяновской области в р.п. Мулловка на улице Клубная возле дома 8 в 01.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 3 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 21134», незарегистрированным в установленном порядке (регистрация прекращена прежним собственником) не справился с управлением и совершил наезд на стоящий (припаркованный) автомобиль «ГАЗ 278814», принадлежащий водителю (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 27 лет), в момент ДТП в автомобиле не находился. В результате ДТП водитель «ВАЗ» доставлен в травматологическое отделение, ему назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова напротив дома № 115 в 09.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж 10 месяцев, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 21093», совершил наезд на стоящий автомобиль «Мицубиси» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвый) после чего «Мицубиси» совершил наезд на стоящий автомобиль «Киа Рио» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 18 лет, трезвый). В результате ДТП водитель «ВАЗ 21093» госпитализирован, а его пассажир (мужчина, 2000 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение и после оказания помощи отпущен домой.

В Сурском районе Ульяновской области на 20 км автодороги «Сурское – Шумерля» в 10.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 36 лет, трезвый), управляя автомобилем «Рено Логан», не выбрал безопасную скорость движения, совершил выезд на правую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП два пассажира (мужчина, 1959 года рождения, и мужчина, 1965 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, им назначено амбулаторное лечение.

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 23 км 900 м автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – гр. области» в 20.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 16 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Ситроен C-CROSSER», не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «ЗИЛ 431410» под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезвый). В результате ДТП водитель «Ситроен C-CROSSER» был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии от полученных травм скончался.

Пресс- служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости