Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2021 года В Орле полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств из ветеринарной клиники

В совершении противоправного деяния подозревается орловец 1999 года рождения.

В УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился директор ветеринарной клиники, расположенной в Советском районе областного центра. Он сообщил, что в ночное время неизвестные из кассы похитили денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Во время осмотра места происшествия полицейские обратили внимание на отсутствие следов взлома. Также оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения. Эксперт-криминалист изъял с места происшествия следы пальцев рук.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – ранее судимого орловца 1999 года рождения.

Полицейские выяснили, что в ночное время данный гражданин похитил ключи от клиники у своей родственницы, которая работает в данной организации. Затем он проник в помещение и похитил денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости