Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2021 года На Орловщине завершился второй этап ведомственного конкурса «Народный участковый – 2021»

Победителем регионального этапа стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Орловскому району капитан полиции Андрей Новиков.

Участковый уполномоченный полиции Андрей Новиков служит в органах внутренних дел с 2006 года. После окончания ведомственного вуза, полицейский твердо решил посвятить свою жизнь работе участковым.

В Отдел МВД России по Орловскому району Андрей пришел в 2016 году. Сейчас на обслуживаемом им административном участке проживает порядка двух тысяч человек. В него входят три сельских поселения – Неполодское, Моховицкое и Жиляевское.

- Жители сельские, поэтому есть определенная специфика работы и общения с людьми, отличная от работы в областном центре, - рассказывает полицейский. - В деревнях все друг друга знают, сохраняются определенные традиции и это стоит учитывать. Очень важно к каждому найти свой подход, выбрать манеру общения: это помогает выяснить, что волнует человека, какая конкретно помощь ему нужна, и какую профилактическую работу стоит проводить.

Рабочий день Андрея Новикова начинается в 9 утра. После совещания и получения указаний он почти все время находится на обслуживаемом административном участке. По большей части участковый занимается профилактическими беседами, как с пожилыми гражданами, так и с молодыми людьми. Также в его повседневную деятельность входит работа с гражданами, состоящими на различных профилактических учетах, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений. А после вечернего подведения итогов, когда полицейский приходит домой, его встречают любящая супруга Марина и дети – 8-летний Егор и 4-летняя Варвара.

В конкурсе «Народный участковый» Андрей Сергеевич участвует уже второй раз. При этом победа в региональном этапе состязания стала для него приятной неожиданностью.

Теперь Андрей Новиков готов побороться за почетное звание «Народного участкового» страны. Онлайн-голосование пройдет с 1 по 10 ноября текущего года на официальном сайте информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости