Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2021 года МВД России подготовлен проект ведомственного приказа, утверждающий индикативные показатели для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения

МВД России разработан проект ведомственного приказа «Об утверждении индикативных показателей для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения».

Необходимость разработки проекта приказа обусловлена вступлением в силу Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», в соответствии с которым предусмотрена разработка и утверждение индикативные показатели для федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения.

Индикативные показатели будут применяться для мониторинга контрольной (надзорной) деятельности, ее анализа, выявления проблем, возникающих при ее осуществлении, и определения причин их возникновения, а также для подготовки ежегодного доклада о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасности дорожного движения.

Предлагаемые индикативные показатели учитывают результаты деятельности, при организации и проведении плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий как с взаимодействием с контролируемыми лицами, так и без взаимодействия с ними, а также итоги профилактических мероприятий.

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости