Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2021 года В Калуге сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковского счета местной жительницы

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в хищении имущества местной жительницы из ячейки камеры хранения магазина и последующем списании с ее банковского счета денежных средств.

По версии правоохранителей, 38-летний ранее судимый калужанин, находясь в помещении сетевого магазина, обратил внимание на одну из посетительниц, которая оставила свое имущество, стоимостью более 15 тысяч рублей, в камере хранения и направилась за покупками в торговый зал. Выбрав момент, когда рядом никого не оказалось, фигурант рывком открыл дверцу ячейки, после чего забрал находящийся в ней пакет потерпевшей и вышел с ним из магазина.

В дальнейшем подозреваемый осмотрел содержимое похищенного и обнаружил внутри мобильный телефон калужанки. Используя подключенный к гаджету сервис дистанционного управления банковским счетом, фигурант посредством смс-команд осуществил перевод более 8 тысяч рублей со счета потерпевшей на находящуюся в его распоряжении банковскую карту.

По данному факту следственными подразделениями УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 «Кража» и пунктом «г» части 3 ст. 158 «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» УК РФ.

Похищенный мобильный телефон изъят у подозреваемого в ходе проведения следственных действий.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости