Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2021 года Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж и хранении наркотических веществ

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в серии краж житель села Лабазы.

Задержанный 39-летний мужчина рассказал полицейским, что в сентябре этого года в Курманаевке с неохраняемой территории похитил снегопах-отвал к трактору «К-700». Похищенное позже сдал в пункт приема металла, за что получили денежные средства в размере более 30 000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к еще трем кражам.

Во время досмотра, у подозреваемого был обнаружен пакет, в котором содержалось вещество синего цвета, которое, согласно справке об исследовании, является наркотическим средством (N-метилэфидрон) массой 1,52 грамма, что считается крупным размером.

- Благодаря слаженной и кропотливой работе оперативных сотрудников и эффективному взаимодействию с другими территориальными органами ОВД области удалось задержать подозреваемого, который в том числе совершил ряд краж на территории Бузулукского района, - рассказал начальник отделения уголовного розыска Отделения МВД России по Курманаевскому району майор полиции Александр Степанов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

По остальным эпизодам преступной деятельности проводится комплекс следственных действий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости