Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

В Липецке 10 июня с уличной беседки у дома по ул.Левобережной у 52-летней гражданки неизвестный похитил сумку, в которой находились личные документы, две банковские карты, сотовый телефон, денежные средства и продукты питания. Подозреваемая оценила сумму материального ущерба в 40000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 40-летний житель Грязинского района. Подозреваемый и потерпевшая в тот день отдыхали вместе, когда женщина ненадолго отлучилась, злоумышленник похитил сумку и скрылся. Сумку с документами выбросил, телефон продал, деньгами воспользовался по своему усмотрению.

В Липецке 13 октября 33-летняя гражданка, выходя из маршрутного автобуса, оставила выпавший из кармана сотовый телефон стоимостью около 12000 рублей на сиденье, чем и воспользовался пассажир, ехавший в данном транспортном средстве. Потерпевшая при обнаружении пропажи обратилась за помощью в отдел полиции. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 23-летний житель областного центра. Похищенный телефон изъят и возвращен пострадавшей.

В с.Юсово Чаплыгинского района 17 октября днем неизвестный из дома 68-летней пенсионерки похитил деньги в сумме 10000 рублей. Оперативниками МО МВД России "Чаплыгинский" по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 26-летний житель г.Липецка. В тот день в с.Юсово компания людей пришла в дому потерпевшей. Пенсионерки дома не было, а её мужу они предложили починить крыльцо. В ходе проведения работ, подозреваемый проник в дом, и в шкафу обнаружил деньги, забрав их, вышел во двор и продолжил починку крыльца. Вернувшаяся домой хозяйка выгнала со двора непрошенных работников, обнаружив пропажу 10000 рублей, обратилась в полицию.

По фактам хищений возбуждены уголовные дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ельце 16 октября путем взлома замка из подвала дома по ул.Лермонтова неизвестный похитил велосипед стоимостью 9000 рублей, принадлежащий 53-летней гражданке. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ельцу установлен подозреваемый в хищении - неработающий ранее судимый за кражу 45-летний житель Лев Толстовского района. Велосипед продал, деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Вешаловка Липецкого района в ночь с 7 на 8 октября путём отжима створки пластикового окна из дома 34-летнего гражданина неизвестный похитил спортивный костюм, продукты питания и вино. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по Липецкому району по подозрению в совершении хищения установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 26-летний местный житель. Подозреваемый, зная, что хозяина нет дома, проник в помещение, собрал в пакеты похищенное и решил там же заночевать. Под утро был разбужен рабочими, производящими в доме ремонтные работы. Схватив часть похищенного, выбежал из дома. Понимая, что совершил преступление, скрывался от сотрудников полиции, но был обнаружен в поле, недалеко от села. Примечательно, что ранее подозреваемый был осужден за кражу имущества, совершенную из этого же дома. Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против общественной безопасности, 5 - против жизни и здоровья граждан, по 4 – против собственности граждан и порядка управления, 3 - против государственной власти.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД по г.Ельцу, ОМВД России по Липецкому району и МО МВД России "Чаплыгинский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости