Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2021 года Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность стало целью визита сотрудников полиции и активистов «Кибердружины НовГУ» в Боровичи

Представители регионального УМВД и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области организовали совместный выезд в г. Боровичи с целью вовлечения молодежи райцентра в волонтерскую деятельность, связанную с противодействием киберпреступности. Активное содействие в проведении агитационной кампании им оказали студенты из объединения «Кибержружина НовГУ».

Встреча состоялась на базе Дома молодежи, а ее участниками стали старшеклассники и студенты из проекта «Полиция и молодёжь: шаг в будущее».

О целях и задачах этого волонтерского направления собравшимся рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных областного УМВД Татьяна Золотухина. Затем выступили новгородские кибердружинники. Они показали презентацию и представили материалы, с помощью которых ведут свою профилактическую деятельность. Также активисты пообщались со слушателями, обсудили нюансы работы в команде подобного рода волонтёров и поделились собственными впечатлениями.

Встреча прошла довольно динамично, участие в обсуждении приняла и руководитель проекта «Молодёжь и полиция: шаг в будущее», член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Олеся Чернова. В результате встречи Кибердружина НовГУ договорилась о сотрудничестве с данным проектом.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости