Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2021 года В Липецке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в хранении запрещенных веществ задержаны двое граждан

16 октября в вечернее время в ходе патрулирования жилого массива в Правобережном округе областного центра у дома по Трубному проезду внимание полицейских своим поведением привлекли двое молодых человека. По подозрению в хранении и употреблении наркотических средств граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе проведенного личного досмотра у 34-летнего липчанина было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 0,59 грамм, а у 34-летнего ранее судимого за хранение наркотических средств жителя Липецкого района было изъято 0,51 грамм запрещённого вещества.

Согласно справке эксперта, изъятые вещества являлись производными метилэфедрона.

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости