Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 октября 2021 года Полиция Белоярского на страже здоровья детей

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторы ОМВД России по Белоярскому району проводят профилактические беседы с детьми. Все они направлены на сохранение здоровья подрастающего поколения.

Так, госавтоинспекторы особое внимание уделяют безопасности на дорогах, акцентируя внимание на так называемом «зацепинге», когда дети передвигаются снаружи общественного транспорта, цепляясь за лестницы, подножки, другие внешние конструкции автобусов. Этот вид передвижения крайне опасен, отмечают полицейские, ведь удержаться при движении сложно, можно упасть и получить серьезные травмы.

Также инспекторы ОДН проводят лекции о вреде наркотических и других психотропных средств, их пагубном влиянии на организм. Рассказывают об ответственности, которую несут несовершеннолетние и их родители по данным видам преступлений. Полицейские призывают вести здоровый образ жизни, а если кому-то стало известно о распространении запрещенных веществ, сообщать в полицию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лекции и встречи проходят во всех образовательных учреждениях города и района, а также с детьми в дворовых клубах, на детских площадках.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости