Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2021 года Курчатовских школьников приглашают поступать в вузы системы МВД

В гости к одиннадцатиклассникам школы №4 города Курчатова пришли сотрудники МО МВД России «Курчатовский». Познакомить с работой ГИБДД, а также напомнить об основных правилах дорожной безопасности решила инспектор по пропаганде Ирина Дубровская. В рамках акции «Внимание, пешеход!» она напомнила выпускникам об ответственности и последствиях из-за пренебрежения ПДД. Пешеходы должны быть осмотрительным при движении на вдоль дороги, очень важно не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода проезжей части. Кроме того, обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде: будь-то яркие наклейки на куртках, рюкзаках, кроссовках, или значки и браслеты.

Выступление продолжила инспектор отделения по работе с личным составом. Наглядный пример оказался заразительным - несколько выпускников поинтересовались, куда пойти учиться, чтобы стать полицейским.

Как рассказала старший инспектор группы кадров ОРЛС Лидия Дуденко, сейчас ведется набор в ряд высших учебных учреждений. Она отметила, что в вузах МВД России молодые люди не только начинают учиться, но и одновременно уже несут службу. Все пять лет учебы в вузе засчитываются в стаж.

Плюсами обучения в вузах МВД России являются: бесплатное обеспечение форменным обмундированием, а также проживание.

Инспектор детально рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, объяснила школьникам задачи, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Сейчас ведётся набор абитуриентов на очное обучение по специальностям: «правоохранительная деятельность» и «юриспруденция», срок обучения-5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости