Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

Сотрудниками полиции раскрыто две кражи велосипедов. Так, 11 октября в Липецке от дома по ул.Стаханова украли велосипед, принадлежащий 50-летнему пенсионеру. Потерпевший оценил похищенное в 2800 рублей. Мужчина оставил не пристегнутым велосипед у здания банка и зашел внутрь помещения. Мимо проходивший мужчина, увидев велосипед, сел на него и уехал. Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения – 74-летиний пенсионер, житель областного центра. Похищенный велосипед сотрудниками полиции изъят и возвращен потерпевшему.

Возбуждено уголовные дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В г.Грязи 18 октября от магазина по ул.Революции похитили велосипед стоимостью 8185 рублей, принадлежащий 27-летней гражданке. Сотрудниками ОМВД России по Грязинскому району по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 50-летний житель Грязинского района. В ходе расследования полицейскими установлено, что девушка за покупками зашла в магазин, оставив велосипед не пристегнутым, чем и воспользовался, вышедший из магазина мужчина. Допив на выходе пиво, решил отправиться домой на чужом велосипеде. Похищенный велосипед изъят и возвращен потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Талица Елецкого района 15 октября в помещении магазина у 67-летней пенсионерки из кошелька похитили деньги в сумме 15000 рублей. Женщина получила пенсию и отправилась в магазин за покупками. Выбрав товар, при оплате в кассовой зоне достала кошелек и расплачиваясь, отвлекла своё внимание на кассира, а тем временем сзади стоящая женщина незаметно ловким движением из кошелька вытащила несколько денежных купюр, при этом пенсионерка даже не замечает пропажи и выходит из магазина. Только дома при пересчете наличности обнаруживает пропажу 6 денежных купюр - одной пятитысячной и четырех двухтысячных, и обращается за помощью в полицию. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлена и сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елецкому району задержана подозреваемая - неработающая ранее судимая за кражу 45-летняя жительница г.Ельца. В содеянном созналась, деньги вернула.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «г», «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Б.Кузьминка Липецкого района 29 августа с территории дома, принадлежащего 26-летнего гражданину, неизвестный похитил 250 штук силикатных кирпичей стоимостью 3500 рублей. В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что заявитель на территорию своего участка завез 4 поддона кирпича для строительства дома. В очередной раз, приехав на участок, обнаружил, что упаковка на поддонах с кирпичами вскрыта и не хватает верхних рядов кирпичей в количестве 250 штук. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Липецкому району в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 50-летний местный житель. Подозреваемый, имея умысел на хищение чужого имущества, перевез на свою территорию на садовой тачке 250 штук кирпича, сделав 20 ходок. Похищенный кирпич у подозреваемого изъят и возвращен потерпевшему.

Возбуждено уголовные дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений - против собственности граждан, 4 - против общественной безопасности, по 1 - против жизни и здоровья граждан и в сфере экономической безопасности.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Грязинскому, Липецкому и Елецкому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости